До XXXI летних Олимпийских игр Рио-2016 осталось:
» » 21.04.2014 Победители международного полумарафона в Душанбе из Украины и Узбекистана

Украинский легкоатлет Роман Романенкоиузбекская бегунья Ситора Хамидовасталипобедителямипятого международного полумарафона, посвященного Дню столицы Таджикистана.

Романенко первым финишировал в полумарафоне среди мужчин. Вторым пришел Андрей Петров (Узбекистан), третьим – Юрий Чечун (Россия), четвертым – Андрей Брызгалов (Россия), пятым – Киберес Кембер Квимой (Кения), а шестым – Маина Самуел Вайтака (Кения).

Среди женщин первое местоСитора Хамидова(Узбекистан). На втором месте -россиянка Юлия Чиженко. Третье место заняла другая представительница России Екатерина Фатеева. Три оставшихся призовых места заняли Марина Хмелевская (Узбекистан), Наталья Соловьева (Россия) и Мария Коробицкая (Кыргызстан).

Отметим, что пришедшим первыми, как среди женщин, так и среди мужчин, вручены по 3,5 тыс.долларов, вторыми – по $3 тыс., третьими – по $2,5 тыс., четвертыми – по $2 тыс., пятыми – по $1,8 тыс., а занявшие шестые места получили по1,5 тыс.долларов.